Чему равен объем стальной плиты, полностью погруженной в воду, если на неё действует выталкивающая

сила 25 Н?

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмин Женя.

Fa = pж*g*vт, где:

рж - плотность жидкости воды = 1000 кг/м^3

g - ускорение свободного падения = 10 м/c 

Vт - объем плиты (тела)

найдем искомый объем по известным нам данным:
Vт =Fa/g*pж = 25/10*1000 = 0,0025 м^3

Отвечает Гагарин Васик.

F=плотност*g*V
V=F/плотност*g=25Н/1000Н/кг*9.8Н/кг=0.00255м3