Луч света падает на поверхность стекла. Найдите угол преломления,если угол падения равен 30

градусов,показатель преломления 1,5?

Ответы на вопрос

Отвечает Анхимов Кирилл.
Дано:
sina=30=0,5
n=1,5
Найти:
sinв
Решение:
n=sina/sinв
sinв=sina/n=0,5/1,5=0,33