Две пружины жесткостью k1 = 1 кН/м и k2 = 3 кН/м скреплены параллельно. Какую роботу нужно

выполнить что бы деформировать эту систему на 2 см?

Ответы на вопрос

Отвечает Майданкин Андрей.
K=k1*k2/k1+k2=1*3/1+3=0,75 кН/м=750 Н/м
A=k*x^2/2=750*4*10^-4/2=0,15 Дж