поезд шел 3 часа и 15 минут без остановки и за каждый час проходил 80 км. какой путь он прошел за

это время.

Ответы на вопрос

Отвечает Исмаилов Асхат.

80*3=240

240+25 процентов от 80=260 км

Ответ 260 км

Отвечает Рейх Ірина.

80*3=240 км - поезд прошёл за 3 часа

15 минут это 15/60 часа или 1/4

1/4*80=20 км - прошёл поезд за 15 минут

240+20=260 км прошёл поезд за 3 часа 15 минут.