К источнику постоянного тока с внутренним сопротивлением 2 Ом подключен резистор с сопротивлением 5

Ом. Какое кол-во теплоты выделяется в резисторе за 1с, если в источнике тока за 1 с выделяется количество теплоты 8Дж? Сопротивление соединительных проводов пренебрежимо мало.

Ответы на вопрос

Отвечает Обоимов Александр.
Q1=I^2*R*t
I1=2 А
U1=I1*R1=4 В
U1=U2=4 В
I2=U2/R2=0,8 A
Q2=U2*I2*t=3,2 Дж