Середня кінетична енергія поступального руху молекул кисню при температурі 27С


Ответы на вопрос

Отвечает Буртасова Елизавета.
T=27C=300K
K=1.38*10^-23
Ek-?
Ek=3/2Kt
Ek=3/2*300*1.38*10^-23=6.21*10^-21 Дж