Сколько нужно сжечь каменного угля чтобы перевести в гозообразное состояние 180 килограмм ртути

взятую при 357 градусах цельсия

Ответы на вопрос

Отвечает Игнатьев Михаил.
Решение:
Q1=Lm Q1=qm m=Q:q
Q1= 0,3 * 1000000 дж\кг * 180 = 54000000000 дж
m= 54 000000000 дж : 2,7 * 10000000 дж\кг= 2000 кг
овтет 2000кг

Нажми лучший ответ , спасибо