Тело массой 300 г имеет объем 200 см3 утонет ли это тело в нефти какова архимедова сила,

действующая на него (Плотность нефти 700 кг/м3)?

Ответы на вопрос

Отвечает Русских Даниил.
Плотность тела:
                             ρ = m/V = 300:200 = 1,5 (г/см³)

Так как плотность нефти 700 кг/м³ = 0,7 г/см³,
то данное тело утонет в нефти.

Выталкивающая сила, действующая на данное тело при
погружении его в нефть:
                             Fa = ρ₁gV = 700*10*2*10⁻⁴ = 1,4 (H)