Сила тока в цепи электрической лампы равна 0,3А. Сколько электронов проходит через поперечное

сечение спирали за 5 мин? помогите!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Kout Paul.
Дано  
I=0,3A  
t=300c   
N-?
Решение
Q = i·t =0,3·300 = 90 Кл
N= Q/e=90/1,6·10-¹⁹=5,625·10²⁰
_
Помогла?  - Не забывайте сказать "Спасибо"! 
Бодрого настроения и добра! 
Успехов в учебе!