Ширина прямоугольника на 4 см короче его длины, а площадь равна 96 см (в квадрате). Найдите стороны

прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Сушинський Ігор.
Пусть длина=а, тогжа ширина=а-4
площадь=ширина*длина
а*(а-4)=96
а²-4а=96
а²-4а-96=0
а=-8 а=12, длина не может быть <0 =>ответ 12
ширина=12-4=8