Половину времени движения из одного города в другой автомобиль перемещался со скоростью 60км/ч.С

какой скоростью он двигался во второй половине времени своего пути , если средняя скорость автомобиля равна 65км/ч ?

Ответы на вопрос

Отвечает Kout Paul.
Дано:
U1=60 км/ч
Uср.=65 км/ч
Найти:
U2-?
Решение: 
Uср.=2*U1*U2.(U1+U2)  
65=2*60*U2/60+U2 
65=120*U2/60+U2
3900+65*U2=120*U2  
55*U2=3900
U2=3900/55=70,9 км/ч
Ответ:70,9 км/ч.