Решите очень надо умоляю. какова будет первая космическая скорость ис3 на высоте 736,1 км над

поверхностью земли. радиус земли R3=6,4*10^6

Ответы на вопрос

Отвечает Коваленко Софья.

mv²/(R3+h)=GmM3/(R3+h)²

mg=GmM3/R3²

Решаем совместно

v=R3*√(g/(R3+h))=6.4*10^6*√(10/(6.4*10^6+736.1))=............