Частота колебаний системы2.5 кгц,определить период и число колебаний за 20 сек


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Артём.

n = 2500 колебаний в секунду. (по условию)
Период:
T = 1/n = 1/2500 = 0,4 мс (миллисекунды)
Кол-во колебаний за t= 20с:
N = tn = 20* 2500 = 50 000
Ответ: 0,4 мс;  50 000.