Шарик свободно падает с высоты 30 м без начальной скорости. На какой высоте будет шарик через 2 с

после начала падения?

Ответы на вопрос

Отвечает Мазаник Рома.
H=30 м
t =2 c


dH= gt^2/2
H1 = H -dH = H -gt^2/2 = 30 - 10*2^2/2 = 10 м