Вычислить количество теплоты для нагревания воды, льда и золота от 20 до 70 градусов (для льда от

-70 до -20) масса каждого по 3 кг

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
Q1= CвMв(70-20) = 4200*3*50=630000 ДЖ = 630кДЖ
Q2= CлMл(-70-(-20)) =2100*3*(-50) = 315000Дж = 315кДж
Q3=CзMз(70-20) = 130*3*50 = 19500Дж = 19.5 кДж