Найти силу взаемодействия между зарядами 14 нКл и 20нКл. В среде с електрической проникаемостью 7,

если расстояние между ними 5 см

Ответы на вопрос

Отвечает Тастан Амина.
F = kq₁q₂/(εr²) = 9·10⁹·14·20·10⁻¹⁸/(7·0.05²) = 1.44·10⁻² Н