Решите уравнение пожалуйста!!! (х-5)(х+5)=(х-3)^2+2


Ответы на вопрос

Отвечает Кнутова Ирина.
X^2+5x-5x-25=x^2+6x+9+2
x^2-x^2-6x=9+2+25
-6x=36
x=-6