Какое количество теплоты потребуется для нагревания куска меди массой 4 кг от 25 о С до 50 о С?

удельная теплоёмкость меди 400 Дж/кг • о Са) 8000 Джб) 80000 Джв) 4000 Джг) 40000 Дж

Ответы на вопрос

Отвечает Курдюков Олег.
Г)Q=cm(t2-t1)=400*4*25=40000дж