Электрическая лампочка потребляет мощность 60Вт при напряжении 220в. чему равно сопротивление

спирали лампочки?

Ответы на вопрос

Отвечает Chernysh Kolya.
N=60 Bт
U=220 B
R=? 

N=A/t 
A=i u t  
N=i u t / t  = i*u
i=U/R
N=u^2 / R
R=u^2/ N  = 220*220 / 60  = 807 Ом