Каков КПД мотора мощностью 3660 Вт, который за час расходует 1,5 кг бензина?


Ответы на вопрос

Отвечает Гадеева Диана.
L-удельная теплота сгорания бензина =44000 кДж/кг=44*10^6 Дж/кг; 
Полезная работа Ап=P*t=36кВт*1час= 36000*3600=129600000 Дж=129.6*10^6 дж; 
полная работа/количество выработанной энергии Q=mL=15*44*10^6=660*10^6 дж; 
КПД=Ап/Q*100%=129.6*10^6 /660*10^6 *100%