Если кипятильник включить в сеть с напряжением U1=220В, то вода закипает через 2 минуты. Через

какое время закипает вода, если этот кипятильник включить в сеть с напряжением U2=110В?

Ответы на вопрос

Отвечает Севостьянов Данил.
U1=220 B    U2=110 B    t1=120 c    t2=?
===
Q1=Q2
P1*t1=P2*t2
U1²*t1/R=U2²*t2/R
t2=t1*(U1/U2)²=120*(220/110)²=480 c  (8 мин)
===================================