Стартующая ракета за 10 с набрала скорость 100 м/с. С каким ускорением двигалась ракета? Каково ее

перемещение за это время?

Ответы на вопрос

Отвечает Агафонов Дмитрий.
A = 100/10 = 10 м/с²;
S = a*t²/2 = 10*100 /2 = 500 м.