Упростите

выражения:1)45b+20c+b−8b2)39a+39c−a+11c3)48b−15n+2b+12b4)33d−20x+2d−3x5)28b+27n+2b+20b6)32a+8c−2c+a7)m+a−a−17m8)−9,7y−y

Ответы на вопрос

Отвечает Гой Вася.
1)45b+20c+b-8b=(45b+b-8b)+20c=38b+20c
\\2)39a+39c-a+11c=(39a-a)+(39c+11c)=38a+50c
\\3)48b-15n+2b+12b=(48b+2b+12b)-15n=62b-15n
\\4)33d-20x+2d-3x=(33d+2d)-(20x+3x)=35d-23x
\\5)28b+27n+2b+20b=(28b+2b+20b)+27n=50b+27n
\\6)32a+8c-2c+a=(32a+a)+(8c-2c)=33a+6c
\\7)m+a-a-17m=(a-a)+(m-17m)=-16m
\\8)-9,7y-y=-10,7y