ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА:при какой температуре внутренняя энергия 24г гелия равна 30кДж?


Ответы на вопрос

Отвечает Фролов Антон.

 Простое вещество гелий — инертный одноатомный газ без цвета, вкуса и запаха.

внутренняя энергия U=3/2*m/µ*RT ; T=2Uµ/3mR

подставим численные значения

Т=2*30кДж*4г/моль / (3*24г*8.31)=401,1231448054553 =401 К