Ширина прямоугольника 15 см, длина 10 найти площадь и периметр


Ответы на вопрос

Отвечает Гоцкало София.
P=25 см
а S= 50 см
    формула пириметра = а + в+а+в
а формула площади = (а+в)х 2
Отвечает Герман Степан.
15*10=150(см2) площадь прямоугольника
2(15+10)=50(см) периметр прямоугольника