Поезд массой 1200 т тормозит. Начальная скорость при торможении 72 км в час, тормозной путь 3 км.

Найти работу силы трения. С решением и пояснением.

Ответы на вопрос

Отвечает Юзькова Крістіна.
Дано m=1200 000 кг   V=72 км/ч=20 м/с    s=3000 м   Атр- ?

по теореме об изменении кинетической энергии Атр=E-Eo=-m*V^2/2=-1200000*400/2=-240000000Дж