В лифте который двигался равноускоренно, период колебаний математического маятника равен 1,2 с, а

после остановки 1,3 с. С каким ускорением двигался лифт? в каком направлении?

Ответы на вопрос

Отвечает Понянина Маша.
To= 2*π*√L/g

так как T<To

лифт движется вверх
T1=2*π*√L/(g+a)
T0/T1=√(g+a)/g
13/12=√(g+a)/g
1,1736=1+a/g
a=g*0,1736 =9,8*0,1736 м/с2