Как нужно соединить сопротивления R1=2ом, R2=3ом и R3=6ом, чтобы получить систему с R=4ом


Ответы на вопрос

Отвечает Исаева Алеся.
3 и 6 Ом параллель, общая будет 1/R=1/3+1/6=3/6 R=2Ом

И параллельная система 3 и 6 очередная с 2Ом R=R₁+R₂=4 Ом