волна удаляет в борт стоящего на якоре карабля каждые 2 с, а расстояние между соседними гребнями

волн ровно 3 м. Какова скорость волны?если можно с дано! помогите!!!)заранее спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Уразаев Никита.

найдём частоту колебаний волны n = 1/T = 1/2 = 0.5Гц

найдём скорость волны U = n*длину волны = 0.5*3 = 1.5м/с