7 класс. В сообщающиеся сосуды налили воду и неизвестную однородную жидкость. Жидкости в состоянии

покоя. Высота столба воды равна 20см высота столба жидкости 14,8см. Найдите плотность неизвестной жидкости Срроооочноооо!

Ответы на вопрос

Отвечает Кужелева Полина.

h1=14.8 см    h2=20 см    ро2=1000 кг/м3    ро1=?

p1=p2     po1*g*h1=po2*g*h2

po1=po2*h2/h1=1000*20/14.8=1351 кг/м3

================