Определить площадь сечения стального проводника длинной 1 км сопротивление 50 ом,удельное

сопротивление стали 1,5•10-7 Ом •м

Ответы на вопрос

Отвечает Чеботарёв Вадим.
L=10^3 м     R=50 Ом      po=1.5*10^-7 Ом*м     S=?
===
R=po*L/S
S=po*L/R=1.5*10^-7*10^3/50=3*10^-6 м2    (3 мм2)
============================================