Сколько весит бензин объёмом 25 см^3 Помогитеее((


Ответы на вопрос

Отвечает Коршиков Никита.
Дано: ро = 750кг/м³ - плотность бензина
V = 25см³ = 25 · 10 ⁻⁶м³ - объём бензина
g = 10 Н/кг - ускорение свободного падения
--------------------------------------
вес Р - ?
--------------------------------------
Р = ро · g · V = 750 · 10 · 25· 10 ⁻⁶  = 0,1875 (H)
Ответ: 0,1875Н