На баллоне одной первой лампы написано 120 В; 100 Вт, а на баллоне второй — 220 В; 100 Вт. Лампы

включены в сеть с напряжением, на которое они рассчитаны. У какой лампы сила тока больше; во сколько раз?

Ответы на вопрос

Отвечает Пономарёв Артём.
P=IU-мощность - I=P÷U
I1=100/120≈0,83A
I2=100/220≈0,45A
I1/I2≈1,8