Найдите значение выражение 7 1/2+2 1/4:3/4 помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Карачёва Алиса.
71/2+21/4:3/4=54( )1/3
1.71/2+21/4=40( )3/4
2.40 3/4:3/4=54( )1/3
Я целую часть выделяла скобками.