Скорость легкового автомобиля в 2 раза больше скорости грузового, а масса грузового- в 2 раза

больше массы легкового. Сравните значения кинетических энергий легкового E1 и грузового E2 автомобилей.

Ответы на вопрос

Отвечает Потонейко Аля.
E1=m1v1^2/2
E2=m2v2^2/2
E1/E2=m1/m2*(v1/v2)^2=1/2*(2/1)^2=2
- кинетическая энергия легкового в 2 раза больше чем у грузового