При извержении вулкана наблюдается выделение газов, которые состоят из 68% водопала,13% углекислово

газа,8%-озота и 11%серных дымов.По этим данным постройте кркговую диаграмму (можете и не строить а а сделайте по действиям чтоб я узнал сколько градусов мне чертить)

Ответы на вопрос

Отвечает Желтова Яна.

360°:100=3,6° - составляет 1% газа

68*3,6=244,8° - водопал

13*3,6=46,8° - углекислый газ

8*3,6= 28,8°- азот

11*3,6= 39,6° - серные дымы