тонкая двояковыпуклая линза имеет фокусное расстояние75см. чему равна оптическая сила


Ответы на вопрос

Отвечает Парушкин Коля.

ДАНО

F=75 см=0,75 м

НАЙТИ D

 

D= 1/ F

D= 1/ 0,75=1,33 дптр

Отвечает Фенцель Артём.

Фокусное расстояние понятие обратное оптической силе. D= 1/75см