5 целых 8\19 прибавить х = 4 целых 5\14 прибавить 1 целую 9\14


Ответы на вопрос

Отвечает Леонова Вероника.
Х=(14*4+5+14+9)/14-(5*19+8)/19
х=(61+23)/14-103/19
х=84/14-103/19
х=(19*84-14*103)/(14*19)
х=(1596-1442)/266
х=154/266 сокращаем на 14
х=(11*14) /(14*19)
х=11/19