Сопротивление стальной проволоки длиной 108м составляет 3.51ом. каково ее сечение если удельное

сопротивление стали равно 0.135ом мм²/м

Ответы на вопрос

Отвечает Мусабаев Дильмухаммед.
R=p*L/S
S=p*L/R=0,135*108/3,51=4,15 мм2