Тело брошенное вертикально вверх упало на землю через 6 с .На какую максимальную высоту поднялось

тело и какова его скорость в момент удара о землю

Ответы на вопрос

Отвечает Морозов Роман.

h=Vot-gt^2/2

Vк=0=Vo-g0.5t=Vo-30=>Vo=30м/с

h=30*3-10*9/2=90-45=45м

Vк=Vo=30м/с