При сгорании топлива в тепловом двигателе за 30 минут выделилась энергия 10.8 мегаджоуль

.определите мощность двигателя,если его кпл 20%?

Ответы на вопрос

Отвечает Уваровская Юлия.

кпд=А(пол)/А(зат)*100%

А(пол)=Р*t

A(зат)- энергия выделившаяся при сгорании

P*t*100%=кпд*А(зат)

p-мощность

p=кпд*А(зат)/100%*t

подставляем циферки и считаем: р=12*10^2=1200Вт

ответ 1,2кВт