Тело массой 5 кг тянут по гладкой горизонтальной поверхности с помощью пружины, которая при

движении растянулась на 2 см. Коэффициент жесткости пружины 400 Н/м. Определите ускорение тела. С оформлением(дано,найти ,решение)

Ответы на вопрос

Отвечает Достоевский Алексей.
В СИ: m=5 x=0,02 k=400 a-?
m*a=k*x
a=k*x/m=400*0,02/5=1,6 м/с2