Показания динамометра на луне 12Н. Определите массу тела ,подвешенного к динамометру. прошу

помогите!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Грибко Лиза.
 m=F/g          Ускорение свободного падения на луне равно: G*(M/R^2), 
где G- гравитационная постоянная, равная 6,67*10^(-11) <- (10 в минус 11 степени) 
M - масса луны 
R- радиус луны 

. Ускорение свободного падения на луне равно 1,7 м/c^2...) 

m=F/g=12/1,7=7,05