На какой высоте над Землей сила тяготения,действующая на тело массой 3 кг,равна 15Н? надо

использовать вот эту формулу:

Ответы на вопрос

Отвечает Коньков Егор.


mg1=GmM/R1² = 30 H    (на поверхности Земли)

mg2=GmM/R2²=15 H

R2=R1√2=6400*1.41=9050 км

высота h=R2-R1=9050-6400=2650 км