Два лыжника вышли одновременно навстречу друг другу из двух поселков, расстояние между которыми 48

км. Скорость одного лыжника 11 км/ч, а другого - 13 км/ч. Через сколько часов лыжники встретятся?

Ответы на вопрос

Отвечает Брагина Аня.
11+13=24 (км\час) скорость сближения лыжников
48:24=2 (часа) время встречи
Ответ: через 2 часа.
Отвечает Василецкая Саша.
Здесь нет ничего сложного.Если лыжники вышли друг к другу навстречу мы должны найти скорость сближения.Скорость сближения = 13 км/ч + 11 км/ч = 24 км/ч
Дальше расстояние делим на скорость и получаем время : 48 км : 24 км/ч= 2 часа