Парашютист массой 70 килограмм равномерно опускается на землю Чему равна в этом случае сила

сопротивления воздуха

Ответы на вопрос

Отвечает Велиева Сайде.
Дано:
m = 70 кг

F сопр - ?

Сила тяжести, действующая на парашютиста:
Fтяж = m*g = 70*10 = 700 H

Поскольку парашютист РАВНОМЕРНО спускался на землю, то:
Fсопр = Fтяж = 700 Н

Ответ: сила сопротивления воздуха 700 ньютонов