Определите выталкивающую силу, действующую на затонувший корабль объёмом 10,5м3 в пресной воде.

Ответ дать в kH

Ответы на вопрос

Отвечает Вольф Арина.
Дано:
V=10.5 м³
ρ=1030 кг/м³
Fa=ρ(ж)gVт.=10.5*10*1030=108.15 кН