Тело падает с некоторой высоты в течение 2 с. С какой скоростью нужно подбросить его вверх, чтобы

оно поднялось на высоту, в 2 раза превышающую первоначальную? Ответ выразить в единицах СИ с точностью до целых. Ответ: 28 м/с.

Ответы на вопрос

Отвечает Хорошилов Семен.
T=2 c    h2=2*h1   v2=?
===
h1=g*t²/2=10*4/2=20 м
h2=v2²/(2*g)
v2=√(2*g*h2)=√(2*g*2*h1)=√(2*10*2*20)≈28 м/с
=====================================