Автомобіль 3км рухався зі швидкістю 40км/год і 3км зі швидкістю 60км/год визначте середню швидкість

автомобіля

Ответы на вопрос

Отвечает Романюк Мария.
Так как промежутки движения автомобиля одинаковы - 3км, То:
V _{cp}= \frac{V _{1}+V _{2}  }{2}= \frac{40+60}{2}=50    км/ч