Какой давление оказывает газ при температуре 17`С в посуде вместимостью 2л , если он складывается

из 2*10^22 молекул?

Ответы на вопрос

Отвечает Пакин Иван.

Дано:

T=290K

V=2*10^(-3) m^3

N=2*10^22

k=1,38*10^(-23) дж/К

решение

P=n*k*t;

n=N/V;  P=N/V*k*T;

p=(2*10^22/2*10^(-3))*1,38*10^(-23)*290=40020 Па